Как решить проблему с разночтением характеристики квартиры в ЕГРН?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, как можно решить проблему с разночтением характеристики квартиры. Площадь квартиры, указанная в бумажном свидетельстве о регистрации в ЕГРН составляет 56,4 кв.м. А на сайте ЕГРН указана площадь 56,8 кв.м. Разница небольшая и с участниками сделки согласована, но ЕГРН отказывает зарегистрировать сделку.

Ответы на вопрос (2):

Надо выяснять на каком этапе возникла техническая ошибка и исправлять ее. Придется обращаться в БТИ.

Нужно указать площадь такую, какая есть текущая в ЕГРН.