Что делать, если есть долг, но банкротство не подходит? И могут ли забрать автомобиль?

• г. Волгоград

Долг имеется в пределах 200 тыс руб. Под банкротство не подхожу. Платить возможности нет, имеются просрочки. Что в таком случае ждать от кредиторов? И могут ли забрать автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Конечно автомобиль могут арестовать, и продать в счёт погашения долгов.

Зарина, смотря какой стоимости автомобиль. По общему правилу могут.

От кредиторов ждать направления заявлений о выдаче судебных приказов или исковых заявлений и исполнительных производств. Машину в дальнейшем судебные приставы могут изъять и реализовать, если у вас не доходов и иного имущества, на которое может быть обращено взыскание. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Авто могут арестовать и обратить на него взыскание только на основании судебного решения и в рамках исполнительного производства.