Директор гимназии № 3 отказывается принять будущего первоклассника сотрудника МВД из-за адреса проживания, несмотря на отсутствие запрета в приказе

• г. Уфа

Директор гимназии № 3 г.Уфы РБ отказывается принимать в школу будущего первоклассника ребенка сотрудника МВД, ссылаясь на то что мы проживаем по другому адресу. Однако в приказе от 8 октября 2021 г. "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего образования " ничего не сказано об этом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру и Рособрнадзор, гимназия не имеет права требовать наличия регистрации, нарушаются Ваши права на образование.