Снятие коэффициента северной надбавки у пенсионера - правомерно ли при отсутствии в районе крайнего севера?

• г. Симферополь

Имеют ли право снять у пенсионера МВД коэффициент северной надбавки, если он прописан в северном районе, а.

Имеют ли право снять у пенсионера МВД коэффициент северной надбавки, если он прописан в северном районе, а приехал к дочери на 2 месяца и сняли коэффициент за отсутствие в городе - у нас уже наступило крепостное право, говорят, что нужно ходить отмечаться и,если выезжаешь из районов крайнего севера на отдых или по каким другим причинам, то коэффициент снимают?!

Ответы на вопрос (1):

Да, а то слишком много умных развелось.