Что делать, если при оформлении загранпаспорта на портале госуслуг допустили ошибку в заявлении?

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление на получение загранпаспорта на портале госуслуг, но когда приехала на оформление, то оказалось что составила неправильно. Посоветовали это заявление удалить и написать новое, но госпошлину нужно оплачивать заново. Получается что если я опять допущу ошибку, то опять нужно будет подавать заново и платить снова? Правомерно ли это? И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если ничего не делали, то и пошлину второй раз платить не должны.