Конфликт с отцом соседа-гаражника - как решить проблему с углом гаража?

• г. Москва

В соседнем гараже проживает отец владельца гаража. Отношения с ним изначально не сложились. Сегодня увидел что угол гаража (кирпич со штукатуркой), осыпан и в этот же уол внизу как утрамбованный щепки. Вообщем похоже что он с помощью угла (гаража), колол дрова для своей буржуйки. Его на месте не было, да даже если бы и был, то из-за его хамского общения, конструктивный диалог бы не сложился. Что мне делать в такой ситуации, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь, необходимо обратиться к председателю правления гаражного кооператива за содействием. Во-вторых, можно обратиться в полицию, чтобы участковый проверил законность его проживания в гараже, так как, гараж не является жилым помещением в соответствии со ст. 16 ЖК РФ. Кроме того, можно обратится в органы соцзащиты, чтобы они проверили жилищные условия данного человека.

Если размер повреждений крупный, следует написать заявление в полицию с требованием призвать преступника к уголовной ответственности по 167 или 168 статье УК (в зависимости от наличия умысла). (УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества) Заявление, которым обидчика призывают к административной ответственности, также подается в отделение полиции. Чтобы возместить полученный материальный ущерб, необходимо подавать иск в суд. Можете взыскать стоимость ремонта угла гаража. Я так понимаю, что повредили угол вашего гаража, а не соседского.