Как ГИБДД определит виновность в случае отмены решения суда после ДТП?

• г. Курган

Что если определение о виновности в дтп отменено судом и направлено на новое рассмотрение в гибдд. С момента дтп прошло 2 мес. Как гибдд примет новое решение о виновности кого либо?

Ответы на вопрос (2):

Проведет заново новое разбирательство в группе разбора по исполнению административного законодательства и вынесен новое постановление по имеющимся материалам административного дела... новую справку о дтп, постановление и тд и тп.

Нет. Истёк срок привлечения к административной ответственности. Он составляет два месяца. ГИБДД вынесет определение о прекращении дела об административном правонарушении.