Как защитить свой дом и участок от проникновения работников электросетей и сохранить плодовые насаждения под ЛЭП

• г. Чебоксары

В 2015 г. приобретён дом с земельным участком площадью 2202. (Вид разрешенного использования: Для ведения личного подсобного хозяйства. ). Над участком проходит ЛЭП 10 кВ, одна опора находится на участке. Это особо не беспокоило, однако неделю назад, работники электросетей, без согласования, проникли на участок и порезали вишнёвые деревья возле столба. В ходе разбирательства оказалось что охранная зона ЛЭП занимает половину постройки дома и 1350 кв/м участка, отмечена на карте межевания. Что можно предпринять в данной ситуации? Под линией так же находятся другие плодовые насаждения и сарай?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. К сожалению, ничего с этим Вы сделать не сможете. Единственное — попробовать оспорить договор купли-продажи ввиду того, что Вас ввели в заблуждение относительно ограничений на участок. Но перспективы сомнительны.