Декретница - работа в школе на время отпуска другого сотрудника и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

В 2019 г. 1 сентября я была принята на работу в школу на время декретного отпуска другого сотрудника на её нагрузку. Проработала 3 года. Нагрузка с каждым годом менялась. В 2022 г. Сотрудник возвращается. У меня либо сократять нагрузку либо совсем отнимут. Вопрос 1. Обязаны ли были меня взять в штат на постоянной основе за этот период (3 года). 2. Имеют ли право сократить нагрузку. 3. Сейчас, в середине уч.года отправили на курсы пов. квалификации сотрудника - пенсионерку, и эту декретницу. Два работающих преподавателя лишились этой возможности. Курсы от школы за счет бюджета.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет не обязаны, поскольку вы были приняты на работу временно.

2. Да имеют право

3. Не понятна суть третьего вопроса.