Остановили за распитие спиртных напитков на улице - что будет дальше?

• г. Астрахань

Хотел поинтересоваться, в общем мы распивали спиртные напитки на улице, играли на гитаре, все совершеннолетние. Нас остановили господа полицейские, увидели водку, увидели гитары, сказали, что приехали по вызову (думаю, просто патрулировали и наткнулись на нас). сказали либо всемером едем и платим штраф 1500, либо едем втроем, сдаём отпечатки пальцев и нас отпускают. Поехали втроём, Отпечатки пальцев у нас так и не сняли, заполнили какие-то документы, сфоткали на фоне в полосочку и отпустили. Сейчас у нас возникли вопросы, какие будут дальнейшие действия, пойдёт ли это в суд и так далее. Сказали, что нарушение покоя, но может быть там и распитие спиртных напитков приписали, не знаю. Может ли такое попасть в суд и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Может и попасть в суд, нужно знать что что Вы подписывали за документы.