Слабоалкогольное распитие на территории школы - ожидаемые последствия и возможная административная ответственность

• г. Симферополь

Распивал слабоалкоголку (11% спирта) на парапете школы (общественное место по сути). Приехал патруль, оставили протокол где я распивал спиртные напитки там-то там-то и приписали статься 20.20 (что такое я знаю), сказали через неделю (завтра) явится в отдел во второй кабинет. Что там будет происходить, и востребуют ли с меня штраф? (протокол составляли впервые, хотя до этого примерно полгода назад уже ловили, но отпустили практически сразу, сделав словесное предупреждение)

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.