Слабоалкогольное распитие на территории школы - ожидаемые последствия и возможная административная ответственность

• г. Симферополь

Распивал слабоалкоголку (11% спирта) на парапете школы (общественное место по сути). Приехал патруль, оставили протокол где я распивал спиртные напитки там-то там-то и приписали статься 20.20 (что такое я знаю), сказали через неделю (завтра) явится в отдел во второй кабинет. Что там будет происходить, и востребуют ли с меня штраф? (протокол составляли впервые, хотя до этого примерно полгода назад уже ловили, но отпустили практически сразу, сделав словесное предупреждение)

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Распивал спиртные напитки в общественном месте, составили протокол и через неделю пришло письмо: явиться в огибдд мвд для расмотрения административного правонарушения по ст.20.20 чего мне ждать и зачем меня просят явится в огибдд мвд. ведь за нарушение статьи 20.20 штраф от 500 до 1500 р.

Меня задержала полиция якобы я распивал спиртные напитки в общественом месте хотя я не распивал они все-таки написали протолкол и заставили под ним рассписаться, чть делать.

На меня составлен протокол об нахождении нетрезвым в общественном месте и распития спиртных напитков. Забрали в отдел продержали там сутки потом отпустили и даже ни чего не сказали. Меня вызовут в суд или пришлют штраф?

Распивал спиртные напитки тоесть пиво, вловили и составили протокол, но не выдали номер по котором я должен оплатить штраф в суме 500 руб. спустя три месяца звонят и требуют оплатить, что делать? Так как я не знаю куда и как оплачивать.

Такая ситуация распивал спиртные напитки и меня доставили не в отдел полиции а в опотнуй пунк ппс на автовокзале сняли отпечатки пальцев сфотографировали и отпустили не дав мне не какой бумаги сказали штраф придет по потче прошел где то месяц они ко мне домой приехали и стали требовать этот чтоб я его отдал им либо они меня увезут и закроют на 15 суток что мне подскажете и имеют ли они права заберать так штрафы?

Распивали спиртные напитки около дома, вызвали соседи полицию, составили протокол и отпустили при вопросе "Придет ли нам штраф? "Нам ответили:"Нет, первый раз предупреждение " и отпустили. В итоге всем штрафы пришли кроме моего.

Вопрос:1)как узнать есть ли у меня штраф?

2)куда придет штраф по адресу фактического прибывания или по адресу прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 летний подросток распивал спиртные напитки в квартире. Составили протокол по ст. 20.22 Ко АПРФ. Но ведь квартира это не общественное место. Правы ли ПДН?

Приблизительно четыре дня назад я с друзьями распивал спиртные напитки в общественном месте, к нам подошли сотрудники полиций для того чтобы выписать штраф, приблизительно в двух метрах от нас нашли пакетик с курительной смесью (спайс), в пакетике было примерно около грамма или грамм, сотрудники полиций утверждают что спайс наш, понятых при этом не было, нас пригласили в служебный автомобиль дали подписать акт о том что один из нас распивал спиртное в общественном месте, а мне в свою очередь дали подписать пустую объяснительную в которой я написал что с моих слов указанно верно и мною прочитано, после этого сразу отпустил, подскажите пожалуйста может ли быть такое что в объяснительной они могут дописать что спайс мой, и могут ли возбудить уголовное дело?

22.05.2016 года около 21:00 я приобрел бутылку пива в магазине и пошел по улице, употребляя пиво. Иду по тротуару вдоль жилого дома, около тротуара расположена проезжая часть. Вдруг ко мне подьезжают сотрудники полиции, просят показать, что у меня в бутылке, соответственно я предоставляю им бутылку, они заявляют, что вы употребляли спиртные напитки в общественном месте. После чего я выкидываю бутылку, и говорю, что я ничего не пил, доказывайте, что я употреблял спиртное. Сотрудники полиции доказывать ничего не стали, а приступили к составлению административноно протокола.

На их убеждения я сказал, что это не общественное место, что я шел по улице... В протоколе указывают, что я употреблял алкогольную продукцию в районе дома 5, по ул. Зеленая, ссылаясь на п.3 ст.16 ФЗ 171, в котором не указано, что улица это общественное место. В обьяснении я пишу, что с содержанием протокола ознакомлен, не согласен, спиртные напитки я не употреблял, подьехали сотрудники полиции и приступили к составлению протокола. Постановление соответственно вынесут, и привлекут к административному штрафу. Вопрос: можно ли будет обжаловать данное решение? Ведь доказательств нет, что я употреблял спиртные напитки? Либо употреблял, но улица это же не общественное место? Протокол составили по статья 20.20 часть 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение