Нотариальная форма договора при передаче доли в совместной собственности – обязательна или нет? (ссылка на закон и практику)

• г. Тверь

В квартире 2 собственника (родные братья). У каждого по 1/2 доли. Один хочет подарить другому 1/2 доли. Нужна ли нотариальная форма договора или достаточно простой письменной?

Прошу дать ссылку как на закон, и желательно практику.

Ответы на вопрос (2):

Необходима нотариальная форма договора в данном случае. Основание - ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Не нужна, делаете договор, сдаете в МФЦ.