Кто имеет право на наследство свекрови после того, как я отказалась от своей части?

• г. Красноярск

Мой супруг скончался, я как жена отказалась от своей части наследства в пользу свекрови. Свекровь, вступив в наследства оформив квартиру скончалась. Остался сын (её сын, брат моего мужа родной), имею ли я право претендовать на наследство свекрови на ровне с её сыном (родным братом моего мужа покойного)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению, нет.

Нет, Вы не являетесь наследницей своей свекрови, поскольку она Вам не кровный родственник, единственный наследник в данном случае, это ее сын. Тот факт, что Вы в своё время отказались в ёё пользу от наследства свого мужа уже не имеет значения.

Ребёнок от вашего умершего мужа вправе по праву представления принять наследство. А вы увы. потеряли свою долю от квартиры и всю квартиру в целом.