Имели ли они право организация ООО На сколько я знаю то больничный по беременности и родам входит труд стаж.

• г. Москва

Я в январе 2012 года отгуляла две недели отпуска с 1 апреля 2012 г ушла в отпуск по беременности и родам. Перед больничным по беременности и родам я отработала с августа 2011 (в июле 2011 гуляла 2 недели, мы гуляем 2 зимой и 2 недели летом) и по 1 апреля. Больничный в роддоме продлили, и он закончился у меня 5 сентября 2012 г, я написала заявление на оставшие 2 недели отпуска, и потом хотела взять по уходу за ребенком. Но в обычном отпуске мне отказали.. Имели ли они право организация ООО На сколько я знаю то больничный по беременности и родам входит труд стаж. И тогда получается с февраля по август 7 месяцев, а отпуск дается каждые пол года. Все сотрудники которые гуляли отпуска в феврале и марте гуляли их летом. Почему мне тогда не подписали.

Ответы на вопрос (1):

Вам могли не подписать по разным причинам, например отсутствие Вас в графике отпусков, как вариант. Или Вы в графике на декабрь.

Или например Вам выплатили или выплатят компенсацию за эти две недели.

На Ваш вопрос ответить однозначно не получится.