Как получить грант для расширения мини-пекарни - возможности и ограничения

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я открыла мини пекарню зарегистрировала ИП,могу ли я притендовать на какой либо грант безвозмездно, хочу расшириться немного, поставить стол столы, купить аппарат для мороженного сладкой ваты, и рядом с пекарней все это делать. В гранте везде отказывают в самозанятые все получают. Или может отдельно можно как самозанятая на уличную торговлю зарегистрироваться и подать на грант. И ещё вопрос дают ли гранты с плохой кредитной историей.

Ответы на вопрос (1):

Условия для получения грант:

регистрации в качестве самозанятого;

не зарегистрирован в качестве ИП;

не имет иных источников дохода;

не признан банкротом;

отсутствие задолженностей по налогам, сборам, социальным платежам.