Сын обвиняют в разбитии телефона одноклассника - как защитить его от ошибочного обвинения?

• г. Владивосток

Моего сына 1 класс обвиняют, что он разбил телефон у одноклассника. Сын утверждает, что не делал этого. Родители одноклассника требуют возместить ущерб. Мы не согласны, т.к. Уверенны, что наш сын этого не делал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия.

Давайте просто представим саму ситуацию о том, что ребенок разбил телефон другого мальчика. Вы запишите дома показания Вашего сына с его слов. У Вас будет текст, что было сделать Вашим сыном в этом споре.

Идите к родителям другого мальчика или позвоните им и так же попросите записать им текст их ребенка об этой ситуации. Кто и как разбил его телефон.

Потом придите к тем родителям и просто сначала прочитайте их текст или побеседуйте с их ребенком. И если Вы поймете, что Ваш ребенок случайно все таки разбил их телефон, просто не говорите своему сыну, а купите новый телефон или оплатите его стоимость. А если будет на оборот, что Вы поймете, что Ваш сын не разбивал их телефон, то спор закончится. Может тогда сходить в школу к учительнице, так как такие споры нужно решать обязательно с участием учителя, даже если она не знает об этом споре. Если, что не так я написал, то извините. Удачи.