Как зарегистрировать машину с протоколом изъятия и без ПТС?

• г. Красноярск

Купили машину, есть протокол изъятия птс, стс и гос номеров, машина не стояла на учете. Договор купли продажи составили на предидущего хозяина, машина в угоне не числится есть неоплаченные штрафы, как поставить на учет, и можно ли востановить птс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия, для постановки на учет ТС, необходимо с ДКП и имеющиеся документами обратиться в ГИБДД!

– ПТС можно восстановить в любом подразделении МРЭО вне зависимости от прописки.

– Взамен потерянного вам выдадут дубликат ПТС. ...

– Для получения дубликата потребуются заявление, паспорт и СТС (если он не утерян вместе с ПТС).

– Подать заявление можно в отделении ГИБДД или через Госуслуги.