Вопрос возврата аванса при отказе от медицинской операции через 15 часов после заключения договора

• г. Ростов-на-Дону

Я заключила договор с медицинским центром о проведении операции, на следующий день, в связи с невозможностью исполнить условия договора я написала заявление на возврат аванса. Хочу знать мне вернут всю сумму аванса, если на момент отказа прошло 15 часов и я не получила ни каких медицинских услуг.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день. Нужно читать условия заключенного договора (ст.ст 421, 779 ГК РФ)

По общим правилам, возможно вернуть, достаточно написать претензию

С уважением

Здравствуйте.

Вернут, если у исполнителя не возникли расходы в связи с заключением с Вами договора.

С уважением.