Как оспорить назначенное пособие от 3 до 7 лет, если оно составляет 50% от прожиточного минимума и есть возможность жалобы?

• г. Самара

Можно ли оспорить пособие от 3 до 7 лет? Если назначено 50% от прожиточного. Поскольку за предыдущий год сумма алиментов+ заработная плата равны по 8600 на каждого (меня и ребенка) назначили только половину. Но работа с нормальным доходом была проектная на 4 месяца. А не постоянная. То есть эта зарплата была только 4 месяца. При этом, у нас в собственности нет абсолютно ничего и жильё съёмное (есть договор в подтверждение) Могу ли я оспорить и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете, что ваши права нарушены решением органа государственной власти, то вы вправе обратиться в суд по месту нахождения этого органа с административным исковым заявлением.

Ст. 4 КАС РФ

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов...

Вы сможете уточнить в соцзащите.