Как узаконить жизнь ребенка со мной, если второй родитель не участвует в его воспитании?

• г. Киров

Ребёнок живёт со мной второй родитель ни как не участвует в его воспитании. Как мне узаконить что он со мной а не со вторым родителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд исковое заявление о назначении алиментов, например.

Официально подтвердить проживание с ребенком возможно путем заключения нотариального соглашения с отцом об этом либо установить место жительства ребенка вюс Вами в судебном порядке.

С уважением.