Как легально уволить пенсионера в дошкольном детском учреждении без нарушения закона?

• г. Якутск

Как не нарушая закон уволить сотрудника? В нашем коллективе (дошкольное детское учреждение) работают очень много пенсионеров, кому за 65-70 лет. Никак не можем ни сказать, ни найти мотив для увольнения. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Никак не получиться!!

Найдете в ТК такое основание для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, как достижение пенсионного возраста - напишите, полюбуемся.