Вопрос об ограничении доступа к арендованной земле на длительный срок

• г. Воронеж

Мне очень важен ваш ответ. Я взял в аренду на срок 49 лет вокруг пруда землю (земля в собственности публично-правовых образовании). Вопрос: имею ли я право запретить ездить и ходить по арендованной земле?

Ответы на вопрос (2):

Олег! Что Вам и кто может ответить, не изучив правовую ситуацию и правоустанавливающие документы? Из юристов - НИКТО! Гадалки и ясновидящие на других сайтах...

Олег, добрый день!

Я уже отвечал на ваш подобный вопрос в другой ветке, где вы указываете, что земля под прудом у вас в собственности. Сейчас указываете, что земля в государственной собственности, и передана вам в аренду. Это имеет существенное значение, поскольку водные объекты, которые находятся в государственной собственности, являются общедоступными, и запретить к ним подходить вы не вправе. Я бы вам посоветовал обратиться за консультацией с предоставлением юристу правоустанавливающих документов на землю, чтобы консультация основывалась на достоверной информации о правовом статусе земли и ее разрешенном использовании.