Наследственная доля в СНТ - можно ли не платить взносы при отсутствии использования участка?

• г. Ярославль

Я владею по наследству 1/2 долей в праве на землю в СНТ и признан малоимущим, но у меня нет ни электричества, ни воды, и вообще я земельным участком не занимаюсь и не езжу туда, могу ли я не платить взносы в СНТ или это всё не важно и через суд всё взыщут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет важно пользуетесь или нет. Оплачивать взносы всемоавно обязаны. Взыщут принудительно.

Максим, добрый день!

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, поэтому да, взыщут в судебном порядке, если добровольно с вас взыскать не получится.