Полиция задержала водителя за неоплату штрафа ГИБДД, не разрешая оплатить на месте

• г. Ставрополь

Забыла оплатить штраф ГИБДД, остановила полиция (так как я уже после поняла, что завели административное нарушение) забрали в отделение. Насколько я понимаю я могу сразу оплатить, но мне не дают это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете оплатить штраф, но проблема в том, что забрали вас для составления другого протокола за неуплату штрафа в срок (ст.20.25 КоАП РФ). Эта статья предусматривает наказание в том числе и в виде административного ареста.

Кто вам препятствует в оплате? Уточните вопрос.