Куда подавать заявление о разводе, если супруги прописаны в разных регионах?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на развод. И я и супруг проживаем в СПб, регистрировали брак тоже здесь. Но муж прописан в Лен. обл, а я с дочерью (которой 3 года) прописана в Кабардино-Балкарии. Куда мне подавать заявление? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталия, вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по вашему месту жительства, а можете и по месту жительства супруга, на ваш выбор

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Или в ЛО или в СПб, если только документально подтвердите свое проживание в СПб