Сосед построил второй брусовой дом в противопожарном нарушении - как защитить наше имущество и жизнь?

• г. Москва

Сосед построил второй брусовой дом в полметре от ограды, за которой уже 20 лет стоят наши постройки: баня и хозблок. Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями, расположенными на соседних земельных участках установлены СНиП 30-02-97 и должны быть не менее 10-15 метров. Сосед упрям, не общается, где прописан неизвестно. Что нам делать? Ведь возникла реальная угроза жизни и имуществу сейчас и в будущем. Более того, если пожар случится даже на нашей стороне, то сгорит и сосед тоже из-за нарушений, допущенных им самим при постройке. Притом, что его главный дом тоже из бруса и стоит ближе пяти метров к новой постройке.

Ответы на вопрос (2):

ЭТО СНТ?

или какие земли?

уточните, сейчас разберемся.

Это исключительная компетенция суда. Иск о восстановлении положения, существовавшего до нарушения Ваших прав и законных интересов.