При обращении в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшей супруги, копию иска направлять только ей или еще и в УФМС?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Всем участникам гражданского дела.

Отправить надо всем сторонам дела, согласно ст. 132 ГПК РФ.

Вообще то иска о снятии с регистрационного учета не существует. Не соответствует правовым основаниям. Есть признании утратившим право пользования и снятии, неприобретшим право, прекратившим право. Тогда исковое заявление направляется как минимум в 3 адреса.