Необходимо ли при обращении с иском в суд общей юрисдикции по трудовым отношениям направлять копию иска ответчику?

• г. Москва

Необходимо ли при обращении с иском в суд общей юрисдикции по трудовым отношениям направлять копию иска ответчику?

Ответы на вопрос (8):

Нет не ебходимо при обращении с иском в суд общей юрисдикции по трудовым отношениям направлять копию иска ответчику. К исковому заявлению прилагается копия иска и суд сам направит.

Здравствуйте! Вы прикладываете копию иска при подаче документов в суд и суд самостоятельно, вместе с повесткой, направляет копию иска. Удачи Вам и всего хорошего!

Нет. Копии искового заявления для ответчика и иных привлеченных к участию в деле лиц Вы должны приложить к своему иску. А направлять их будет суд.

Истец не имеет такой обязанности

В судах общей юрисдикции к исковому заявлению необходимо приложить копии исковых заявлений по количеству лиц, участвующих в деле. Суд сам направит копию иска ответчику.

Нет, необходимо приложить к исковому заявлению копии заявления и приложений к нему по количеству лиц, участвующих в деле. Суд сам направит.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Нет, не нужно направлять копию иска ответчику...

А нужно приобщать эту копию к материалам искового заявления = в соответствии с нормами ГПК РФ..

ВАЛЕРИЙ, нет, не нужно этого делать-это обязанность суда. Вот если быу васдело рассматривалось в Арбитраже, то направлятькопию иска второй стороне нужно было.

Здравствуйте, Валерий! Вы должны сделать копии иска по количеству лиц, участвующих в деле и приложить к документам в суд, а суд уже направит копии. С уважением, Станислав Пичуев.