Можно ли оформить уход за матерью, если я самозанятый и не плачу страховые взносы - разбираемся в законах

• г. Псков

В интернете и на сайтах ПФР разрозренная информация, хотелось бы уточнить! Если я самозанятая, но не плачу страховые взносы, имею я право оформить уход за матерью 82 года? Не противоречит это законам? Хочется в ПФР пойти уже подкованной) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права, иначе выплату взыщет ПФР в судебном порядке. Удачи.