27 лет, без приписного свидетельства - что будет, если пойти в военкомат?

• г. Краснодар

От службы не уклонялся, но волею случая я ни разу не был в военкомате.

У меня нет приписного свидетельства.

Нет ни одной подписанной повестки.

Завтра мне наступает 27 лет.

Учитывая сегодняшние события в стране. Могу ли я прийти в военкомат на следующий день после дня рождения и попросить справку уклониста или военный билет?

Возможны ли какие-то "санкции" со стороны военкомата?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам не будет.

Добрый день!

Для получения документа воинского учета после 27 лет, необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации, для постановки на воинский учет, пройти медицинское освидетельствование и только после этого призывная комиссия вынесет решение о выдаче справки взамен военного билета. Военный билет не дадут.

Санкций со стороны военкомата быть не должно. Возможна административная ответственность за несвоевременную постановку на воинский учет.