Покупка гаражного бокса в ГСК - нужна ли нотариальная заверенность отказа жены и как оформить договор купли-продажи?

• г. Самара

Хочу приобрести гаражный бокс в гск. Продается бокс по схеме передачи членской книжки с оформлением приема-передачи членства у председателя. Бокс в собственность не оформлен. В дальнейшем планирую провести оформление. Вопрос-в какой форме нужно заключать договор купли-продажи, или в этом случае достаточно расписки? Также интересно нужно ли в этих условиях требовать с продавца чтобы он предоставил нотариально заверенный отказ его жены от претензий на продажу этого гаражного бокса?

Ответы на вопрос (1):

Этот бокс юридически даже не его собственность, жена при чем? Пишется заявление о принятии в члены кооператива от вас, и от него на выход из членов. Потом берете от прелседателя справку о членстве и оформляете на себя через суд. Вот и вся схема.