Ответственность продавца Договорных матчей за обман - доказательства и возможные последствия

• г. Оренбург

Можно ли привлечь к ответственности человека продающего Договорные матчи и утверждающего в 100% проходимости этой ставки, доказательства имеются и с учётом что я ещё платил за эти ставки, чеки также имеются и некоторые данные на этого человека, но он кажется из Украины, хотелось бы очень узнать вале мнение, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Человек Вам говорит, дай мне денег, а я скажу на что ставить ставку.

Обещает 100%, что ставка выиграет.

При этом говорит, что матч договорной.., то есть, что он в курсе или договорился, что целая команда сыграет так, как заранее оговорено.

Допустим это так.

Он скажет, я дал совет. Был уверен на 100% в выигрыше. Да, я считал, что это матч договорной на 100% о чем и сообщил...

Учитывая всё изложенное, а также то, что нормальные люди не должны верить в такую чушь, то никакого состава преступления здесь нет.