Могу ли я перед увольнением взять все дни отпуска что у меня остались?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зульфия. Как предусмотрено ст. 127 ТК РФ, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Т.е. Вы можете до увольнения обратиться к работодателю с соответствующим заявлением.