Проблема с получением детского сада - изменение статуса сотрудников УФСИН и возможные действия

• г. Омск

Мой муж является сотрудником УФСИН, при постановке на очередь ребёнка нам сказали что мы льготники попросили соответствующие документы (удостоверение мужа) , всё нас поставили на очередь как льготников, но спустя год когда я пришла на отметку нам сказали: А с чего это вы льготники? УФСИН теперь уже не льготники Соответствеено нас сдвинули по очереди, вот 2 года мы не можем получить дет сад. У меня к вам вопрос-1) являются ли сотрудники УФСИНа льготниками а если нет (как они говорят-Что ТЕПЕРЬ не являются) то с какого времени (конкретно дату) они не являются льготниками, И второй вопрос что нам делать в этой ситуации? Ребёнку уже 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Нет льгот для детей сотрудников ФСИН, к сожалению. И, если честно, не помню, были ли они вообще..

Но, полагаю, что Вам будет интересно почитать вот тут:

http://fsin.ucoz.ru/forum/32-579-3

Там есть и решение суда (правда, ребенок был принят в садик не как ребенок сотрудника, а на общих основаниях).

С уважением,

Харченко О.В.