Договор цессии цифровых активов между физическими лицами - правовые нюансы и способы оформления

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить договор цессии между физическими лицами на право передачи цифровых активов? Если нет, то какой вид договора нужно заключать при такой сделке? Нужны ли ещё расписки на отказ от претензий, и на получение денежных средств? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Договор цессии — это соглашение о переуступке прав, через которое передаются права требования долга.