Дочь уволена без оплаты и подвергается оскорблениям - как вернуть деньги за работу у ИП?

• г. Тверь

Дочь работала у ИП без договора. 7 дней назад хозяин магазина её уволил. При этом всячески оскорблял и унижал её в присутствии посторонних лиц. Так же были попытки сексуальных домогательств. Дочери 20 лет. При увольнении хозяин магазина не заплатил ей ни копейки за отработанные дни, ссылаясь на то, что свои деньги она получит в день зарплаты. Дочь работала у него два раза и оба раза ушла без зарплаты. Скажите, каким способом она может забрать деньги за отработанное время? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно.

Позвоните по горячей линии ГИТ (трудовая инспекция) 8-800-201-39-10

8-800-201-39-24 объясните ситуацию.

Надо будет написать жалобу и требование к ИП.