Сломала ногу (лодыжка), хочу чтобы Жилищник возместил потерю зарплаты. Как правильно оформить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Любовь, вам обратиться в суд с исковым заявлением, к иску приобщить справки о переломе ноги, документальные доказательства расходов на лечение (чеки)

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

А почему именно "Жилищник"? Почему не сосед через дорогу или еще кто-нибудь? :)

Это будет первый вопрос в суде, если что...

Вам работники "Жилищника" сломали ногу? Если да, то где доказательства?

Если Вы имеете в виду, что сломали ногу из-за некачественной уборки "Жилищником", например, льда, то это подлежит доказыванию в суде.

Изначально надо направить претензию...

Соглашением сторон в письменной форме ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ.