Студент на бюджете ищет способ получить государственную помощь, основываясь на временной прописке в общежитии

• г. Тюмень

Я являюсь студентом очной формы на бюджетной основе, проживаю в общежитии в другом городе. Интерисует вопрос: можно ли на основании временной прописки в общажитии получить статус "одиноко проживающий малоимущий гражданин" и получать государственную социальную помощь через органы соц. защиты. Льготной категории другой нет. У мамы другая семья - помогать не может.

Перебиваюсь неофиц. Разовыми работами (очень мало)

1,5 года сдавала хорошо - получала стипендию 3 тыс.

Сейчас из-за болезни сдала на хорошо, но стипендию не получаю (сроки сдачи не выдержала)

Ответы на вопрос (1):

Если вы с мамой на постоянной основе не зарегистрированы, то можете получить статус одиноко проживающего, малоимущего гражданина.