Как составить заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда по аллиментам в связи с изменением опеки над ребенком

• г. Северодвинск

Как правильно написать исцу заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда по аллиментам? Аллименты я получала на ребенка мужа от предыдущего брака, т.к.ребенок находился под моей опекой пока папа был в местах лишения свободы, а мать лишена родительских прав. После освобождения ребенок перешел под опеку отца и надо изменить исполнительное производство в его пользу. Помогите пожалуйста правильно написать заявление. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, уплата алиментов прекращается при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов. Вот с таким иском и надо обращаться вам в суд.