Как изменить место рассмотрения суда, если протокол указывает неверное место жительства?

• г. Благовещенск

Как перенести суд по месту жительства если даже в протоколах указано другое место жительства? В суде куда звоню не первый раз говорят что все уведомления и письма были однако ни смс ни писем о переносе нет уведомляют день в день. Причём проживаю в Москве а предлагают приехать в Амурскую область для рассмотрения дела, что крайне затратно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, подавайте ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, приобщите к данному ходатайству документы подтверждающие проживание в Москве

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Направьте в суд письменное ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту вашего жительства. Чтобы вам в ходатайстве отказано не было, можете обратиться за его составлении к любому юристу сайта в личные сообщения.