Какая будет сумма алиментов, если муж говорит, что как ИП будет платить 2000 р.Ребенку 11 лет.

• г. Кострома

У мужа доход cоставляет около 30-50 т.р в месяц. Часть денежных сумм проходит через банковские счета. Наличкой на руки меньше. Каждый месяц сумма разная. Договориться о фиксированной сумме в 10 т.р не получается. Работает ИП на ЕНВД. Какая будет сумма алиментов, если муж говорит, что как ИП будет платить 2000 р.Ребенку 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, по закону на одного ребенка размер алиментов не может быть менее одной четверти всех доходов.

При условии Вашего обращения в суд по поводу взыскания алиментов, а также при том, что муж имеет меняющийся заработок, Вы вправе рассчитывать на присуждение алиментов в твердой денежной сумме. Представляется, что 10 000 руб. через суд добиться Вы сможете.