Оплата командировочных сроки

• г. Тамбов

В какой срок работодатель должен оплатить командировочные расходы.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, как отчет сдадите. Сдадите до зарплаты, значит, начислят, не успеете, значит, на следующий месяц получите в зарплату.

Уважаемый Алексей! Расходы, произведенные работником, подтверждаются прилагаемыми к авансовому отчету документами, например чеками магазинов и счетами. Все расходы обычно возмещаются по представлении таких документов. Исключения из этого правила могут быть установлены коллективным договором или локальным нормативным актом. Согласно п. 17 Инструкции, если размер расходов на командировки известен заранее, руководитель организации вправе оплатить эти расходы командированным работникам без представления ими подтверждающих документов.