Как избежать выплаты штрафа за невыполнение условий ординатуры и настоять на отработке

• г. Чебоксары

Заключила договор на ординатуру в 2019 году, отучилась, в организацию ходила, но отдел кадров был явно не в особом курсе и пожали плечами. Я тоже настаивать не стала, и уехала на полгода. Спустя полгода пришло письмо от Минздрава, что мне нужно выплатить штраф. Но я не была против отработки, лишь сглупила, не став настаивать. Что делать в таком случае? Можно ли как то выиграть дело? Отрабатывать до сих пор не против, но штраф платить не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте, приводите доказательства, требуйте устроить на отработку по договору, но пока всё против Вас... одни Ваши слова никто слушать особо не будет!