Как лишить матери родительских прав и права на маткапитал при невыплате алиментов?

• г. Архангельск

Дети живут с отцом, а мать не платит алименты. Возможно ли лишить ее за это родительских прав и таким образом лишить права на маткапитал? Насколько это реально и что для этого надо делать?

Ответы на вопрос (2):

Лишить родительских прав для начала.

Это реально. Попробуйте завести для начала на нее административку по алиментам, за неуплату. Напишите жалобы в опеку и пдн на нее, что не исполняет родительские обязанности. В суде вам нужно будет все подтвердить документами, справки из пдн и опеки вам пригодятся, как и справка о задолженности по алиментам, а также привлечение к админ./уголовной ответственности. По таким делам много надо всего собрать, подготовьтесь.