Как обезопасить алименты для детей от неадекватного расходования жены?

• г. Оренбург

Жена не рационально использует алименты, тратит их не на детей, а на сожителя и на алкаголь. Как можно сделать так чтобы алиментами распоряжалась опека?

Ответы на вопрос (1):

Если жена не лишена и не ограничена в правах, то никак. Лишайте родительских прав, раз она пьет и не заботится о ребенке. Можно, как вариант, обратиться в суд, чтобы часть алиментов переводилась на счет ребенку, тогда она к ним доступа иметь не будет.