Судебная тяжба о протоколе об административном правонарушении Петрова - юридический анализ и обжалование действий участников производства

• г. Красноярск

20 марта участковый инспектор составил протокол об административном правонарушении в отношении Петрова. Согласно данному протоколу 25 февраля в 23:10 Петров устроил стрельбу из охотничьего оружия в населенном пункте, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.13 КоАП РФ. 23 марта районный судья вынес определение о направлении поступивших материалов дела в гарнизонный суд, поскольку Петров является военнослужащим. 1 апреля председатель гарнизонного военного суда направил материалы в районный суд, указав в сопроводительном письме, что 15 марта Петров уволен с военной службы и исключен из списков воинской части, следовательно, данное дело неподведомственно военному суда.

Дайте юридический анализ дела. Составьте протокол об административном правонарушении. Законны ли действия участников производства по делу? Какие сроки рассмотрения дела и совершения по нему процессуальных действий предусмотрены КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Коля, учитесь сами. А подобные задачки, только на возмездной основе.