Как эффективно и законно получить алименты после 15 лет без выплат от отца?

• г. Королёв

Мой отец перестал платить алименты когда мне было 2 года. И уже на протяжении 15 лет от него не приходило не одной копейки. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться что бы эффективно и по закону добиться справедливости.

Ответы на вопрос (2):

Вначале необходимо выяснить у судебных приставов почему прекращены (приостановлены) выплаты алиментов!

Алименты должны были быть взысканы по суду вашей мамой. Не ясно, было ли решение суда. Если было, то не ясно/, возбуждено ли дело у судебных приставов. Уточните у вашей матери. Если с мамой ук вас есть проблемы, то можете написать в орган опеки и попечителсьтва, чтобы защищали ваши права по вопросу взыскания алиментов