Соседские проблемы - как разрешить спор о подъезде к новому участку ИЖС?

• г. Симферополь

Приобрели участок, ИЖС. сосед препятствует ПОДЪЕЗДУ к нему. Аргументируя это тем что в своё время они сделали эту дорогу на свои средства. И пока мы не отдадим ему деньги нам будет перекрыт проезд. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сосед занимается самоуправством, пишите жалобу в Администрацию муниципалитета и Прокуратуру, фиксируйте его нарушение, а уже далее обращайтесь в суд, с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.