Как получить страховку по застрахованному займу после смерти заёмщика, если долг был уже выплачен?

• г. Волгоград

Можно ли получить страховку в связи со смертью заёмщика, которая произошла в 2016 году, долг перешёл по наследству и выплачено банку. Займ был застрахован, договор найден после того как был выплачено долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Спорный и дискуссионный вопрос. Согласно правил страхования срок для заявления о наступлении страхового случая истёк, страховая откажет. Далее вы пойдёте в суд, где заявите, что договор страхования был найден в 2022 году и тут уже будут определенные нюансы...

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.