Сын-акоголик, взял кредитпо телефону. Могут ли взыскать деньги с матери-пенсионерки?

• г. Ейск

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, ведь кредит брали не вы, вы не являетесь страной по сделеке.

Ваш телефон был использован, для получения кода, он кредит на себя оформлял?

Причём тут мать?

С сынка будут взыскивать.

Гражданский кодекс РФ Глава 42 Статья 820 Статья 820 ГК РФ. Форма кредитного договора (действующая редакция). Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.